• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан подозреваемый в избиении Нурлана Мотуева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.22. /Кабар/. В Бишкеке задержан подозреваемый в избиении Нурлана Мотуева. Об этом сообщили в МВД.

Отмечается, что 18 сентября в 12:40 на пересечении улиц Московской и Гоголя трое неизвестных лиц его избили и отобрали черную борсетку, в которой находился мобильный телефон «Самсунг А31», 32 тыс. сомов, паспорт и пенсионное удостоверение. После чего скрылись с места преступления в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В результате задержан ранее судимый за разбой и угон автомашин гражданин Б.И., уроженец Джалал-Абадской области.

«Как стало известно, задержанный отбывал наказание в колонии-поселения № 32, где и познакомился с пострадавшим Мотуевым. Их связывали многолетние отношения, подозреваемый знал адрес проживания и другую информацию о жертве. Со слов Б.И., причиной ссоры стали личные разногласия, он хотел отомстить и приехал с двумя знакомыми к Нурлану Мотуеву», - говорится в сообщении.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека, автомобиль марки «Деу-Нексия», находящийся под управлением задержанного, помещен на штрафстоянку.

В настоящее время оперативниками 3-го Управления ГУУР МВД КР проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения и задержания причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий