• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоится показ балета «Лебединое озеро» с участием мировых звезд

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета 8 октября состоится показ балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро» с участием звезд мирового балета Оксаны Кардаш и Сергея Мануйлова.

По данным руководителя литературно-драматургической части театра Елены Мягковой, в кыргызском театре «Лебединое озеро» - самый любимый спектакль. Зрителей ждет встреча с романтической историей любви принца Зигфрида и девушки-лебедя Одетты.

«Кроме того, приезд в нашу республику солистов одного из самых интересных театров Москвы, снискавшего славу во всем мире и представленного списком звездных имен – это всегда яркое событие, которое невозможно пропустить! Эти театры не перестают удивлять и волновать зрителей мировыми премьерами и великолепным исполнением артистов. А гениальное творение Петра Ильича Чайковского, относящееся к шедеврам русской классической хореографии, не нуждается в особом представлении», - говорится в сообщении.

Отметим, вместе с прославленными артистами на сцену выйдут лучшие солисты и артисты кыргызской балетной труппы. Партию Злого Гения исполнит Атабек Садыркулов, а Шута – лауреат Международных конкурсов Фарух Садыркулов. За пультом симфонического оркестра театра будет работать народный артист КР Жумакадыр Каниметов.

Комментарии

Оставить комментарий