• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялся митинг-реквием, посвященный Дню образования МЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 30 июня на аллее спасателей состоялся митинг-реквием, посвященный Дню образования Министерства чрезвычайных ситуаций КР. Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Спасателей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, церемония возложения прошла под руководством министра Бообека Ажикеева, в котором приняли участие ветераны МЧС, почетные гости, руководители территориальных управлений и департаментов.

Глава ведомства поздравил ветеранов ведомства, а также сотрудников МЧС Кыргызстана.

«Сегодня мы отмечаем один из благородных праздников - День спасателя МЧС. Этот благородный праздник касается всех спасателей, это и горноспасательные службы, пожарные, водолазы. Мы спасаем людей, тушим пожары, зачастую с риском для жизни. Все наши спасатели трудятся бок о бок и вместе проходят огонь, воду и в буквальном смысле «медные трубы». Это люди, которых сплотили риск, внутренняя потребность приходить на помощь, самоотверженность и преданность своему делу. Они ежедневно несут боевое дежурство. И каждый из них является звеном неразрывной цепи», - отметил Ажикеев.

«Мы ежегодно спасаем свыше сотни жизней из чрезвычайной ситуации. Своевременно принимаем необходимые меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Эта профессия требует не только большой профессиональной подготовки, но и личного мужества. Для нас это большая честь!

Наша цель - служить во благо общества. Благодаря вашей патриотичности и преданному отношению к своей работе у наших граждан есть вера в завтрашний день. Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с праздником!» - завершил свою речь министр чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие завершилось проходом парада личного состава военнослужащих МЧС КР.

Комментарии

Оставить комментарий