• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошли конкурсы красоты среди детей и взрослых

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18. /Айжамал Дуйшоева – Кабар/. 1 апреля в Бишкеке состоялисься конкурсы красоты «Mini-princess and prince of Asia» среди детей и «Miss 7 continents Kyrgyzstan» среди взрослых девушек. Организовали мерориятие телеведущая и модель Айжамал Осмонова и ивент-агентство «Статус».

«Два года назад Я стала вице-президентом организации «Мировая лига красоты и моды» в Центральной Азии и получила официальную лицензию на проведение конкурсов красоты как для детей, так и для взрослых с целью поиска интересных лиц для наших международных проектов. В 2017 г мы успешно провели первый в истории Кыргызстана детский конкурс красоты «Mini-princess and prince of Asia», и теперь данное событие стало ежегодным. Мало того, в этом году возможности открылись и для взрослых моделей-а именно проект «Miss 7 continents Kyrgyzstan», - рассказала она.

В детском конкурсе «Mini-princess and prince of Asia» в 2018 году приняли участие 20 детей в возрасте от 3 до 15 лет. А в конкурсе «Miss 7 continents-Kyrgyzstan» приняли участие 10 девушек в возрасте от 18 до 26 лет.

В течение месяца шла основательная подготовка к финалу. Участники занимались дефиле, хореографией, обучались навыкам фотопозирования и актерского мастерства.

У участниц конкурса «Miss 7 continents-Kyrgyzstan» было 4 выхода: приветствие, флешмоб, выходы в кыргызской национальной одежде и вечерних образах.

У участников детского конкурса «Mini-princess and prince of Asia» было также 4 выхода на сцену: приветствие, флешмоб, вечерний выход и демонстрация наикрасивейших нарядов народов Азии.

«До финала конкурса был проведен кастинг творческих номеров для младших и старших участников. Но самыми активными оказались дети. На финале конкурса талантливейшие малыши показали прекрасные таланты: дети танцевали в стиле «popping», «латино», танцы дружбы народов: кыргызские, узбекские и русские. Некоторые участники даже продемонстрировали навыки в художественном искусстве», - добавила Осмонова.

Судьями на конкурсе детей выступили известные деятели творчества и шоу-бизнеса КР. Критериями оценки были красота, обаяние, харизма и умение держаться на сцене.

По итогам судейства в каждой возрастной категории был определен главный победитель. Среди девочек 6 победительниц, а среди мальчиков-3.

На детском конкурсе красоты «Mini-princess and prince of Asia» победителями среди девочек завоевала 5-летняя Арууке Казыбекова, 6-летняя Адеми Райымкулова, 9-летняя Амина Абакасова, 6-летняя Алия Тынчтыкбекова, 12-летняя Сабина Султанова , 15-летняя Айсулуу Туйгунбекова. Среди мальчиков победителями стали 7-летний Нуртилек Джумагазиев, 5-летний Матвей Дайнеко и 11-летний Алмазбек Дамиров.

Все победители детского конкурса отправятся представлять Кыргызстан на международном конкурсе красоты «Мини-мисс и мистер Мира» в Турции в город Бодрум с 6 по 16 мая.

В рамках детского конкурса красоты был проведен дружеский конкурс и среди мам «Queen of Asa 2018». Победительницей среди мам стала 40-летняя Мадина Абдуллаева, очаровательная женщина и заботливая мать 4х детей.

Победительницей конкурса красоты «Мисс 7 континентов - Кыргызстан» стала 20-летняя Анара Нурланбекова. Она представит Кыргызстан на международном конкурсе красоты «Мисс 7 континентов», который состоится также в Бодруме с 6 по 16 мая.

Комментарии

Оставить комментарий