• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел чемпионат МВД по курешу, посвященный памяти Т.Субанова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.18 /Кабар/. В борцовском зале Бишкекского КФСО «Динамо» прошел лично-командный чемпионат подразделений МВД республики по национальной борьбе куреш. Как сообщили в пресс-службе МВД, мероприятие было посвящено памяти генерал-майора милиции Темиркана Субанова — мастера спорта СССР по греко-римской борьбе и борьбе куреш.

В подведении итогов спортивного мероприятия принял участие первый заместитель министра внутренних дел КР Сүйүн Омурзаков. Почетными гостями мероприятия стали родные и близкие Темиркана Субанова.

Сүйүн Омүрзаков передал родным и близким Тепиркана Субанова теплые поздравоения и самые теплые пожелания от имени министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева.

Первый замминистра МВД также поделился воспоминаниями о генерале: «Темиркан Субанов внес неоценимый вклад в совершенствование работы милиции, борьбе с преступностью, обеспечение общественной безопасности. Под его руководством были проведены многие успешные специальные операции органов внутренних дел. Он скромно и добросовестно выполнял свой сыновний долг в рядах органов внутренних дел и имел огромный авторитет среди сотрудников милиции. Чемпионат МВД – это дань уважения и памяти Темиркану Усуркановичу. Он проводится с целью патриотического воспитания личного состава и молодежи, популяризации, пропаганды и развития национальной борьбы куреш как отечественного вида спорта, повышения престижа службы в милиции» - отметил Сүйүн Омурзаков.

В соревновании принимали участие действующие сотрудники органов внутренних дел.

В пресс-службе МВД сообщили, что в спортином мероприятии приняли участие 14 команд ЦА МВД КР, а соревнования проводились в 7 весовых категориях.

По окончанию чемпионата Сүйүн Омурзаков поздравил победителей чемпионата и подчеркнул их роль в развитии и популяризации спорта и наградил ведомственными наградами.

Комментарии

Оставить комментарий