• 88.26
  • 95.98
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел чемпионат КР по пауэрлифтингу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.23. /Кабар/. На базе ФОК «Газпром детям» завершился открытый чемпионат Кыргызской Республики по классическому пауэрлифтингу в честь Мугалимова Ш.Н., сообщает мэрия Бишкека.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кыргызстана и Казахстана. Были установлены новые рекорды республики, как среди взрослых, так и среди юниоров.

Цель соревнований — популяризация пауэрлифтинга в Кыргызстане, повышение спортивного мастерства, дальнейшее укрепление дружественных, международных отношений, комплектование и подготовка спортсменов к международным соревнованиям.

Организатором соревнований выступила федерация пауэрлифтинга КР по версии IPF

Спортсмены показали следующие результаты:

Женщины в категории 57 кг:
Юниорки:
1-е место - Эрмакова Б.
2-е место - Башкатова А.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Харина Е.

В категории 69 кг:
Открытая возрастная группа:
1-е место - Платова А.
2-е место - Курманова А.

В категории 76 кг:
Мастерс 1
1-е место - Касабаева А.

Мужчины:

В категории 66 кг:
Суб-юниоры:
1-е место - Муратбек уулу И.
2-е место - Муратбек уулу Э.

Юниоры:
1-е место - Мырзабеков Э.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Токтоболотов К.

В категории 74 кг:
Суб-юниоры:
1-е место - Жу Б.
2-е место - Сулайманов Д.

Юниоры:
1-е место - Кочкаров К.
2-е место - Гончаров В.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Хожамбердиев К.

Мастерс 2:
1-е место - Кененбае И.

В категории 83 кг:
Юниоры:
1-е место - Актан уулу А.
2-е место - Такжобек уулу Ж.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Иванов Д.
2-е место - Камчибеков А.
3-е место - Сватковский Я.

В категории 93 кг:
Суб-юниоры:
1-е место - Эсенбеков А.
2-е место - Миркамил С.

Юниоры:
1-е место - Такжобек уулу Ж.

Мастерс 1:
1-е место - Акботоев А.
2-е место - Жоошбеков К.

Мастерс 2:
1-е место - Рыскулов Р.

Мастерс 4:
1-е место - Абакиров А.

В категории 105 кг:
Суб-юниоры:
1-е место - Эсенбеков Э.
2-е место - Сафай С.

Мастерс 1:
1-е место - Урустемов Б.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Орозбаев А.
2-е место - Мурзаканов Б.
3-е место - Аманбаев Е.

В категории 120 кг:
Мастерс 1:
1-е место - Жумашев А.

Мастерс 2:
1-е место - Беков К.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Мамбеталиев С.

Абсолютное первенство:

Женщины.

Юниорки:
1-е место - Эрмакова Б.
2-е место - Башкатова А.

Мастерс 1:
1-е место - Касабаева А.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Платова А.
2-е место - Харина К.
2-е место - Харина К.

Мужчины.

Суб-юниоры:
1-е место - Жу Б.
2-е место - Сулайманов Д.
3-е место - Миркамил уулу С.

Юниоры:
1-е место - Кочкаров К.
2-е место Такжобек уулу А.
3-е место - Мырзабеков Э.

Мастерс:
1-е место - Жолдошев А.
2-е место - Урустемов Б.
3-е место - Акботоев А.

Открытая возрастная группа:
1-е место - Иванов Д.
2-е место - Абакиров А.
3-е место - Мамбеталиев С.

Рекорды Кыргызской Республики установили следующие спортсмены:
Касабаева Аида - приседание, жим, тяга, сумма.
Платова Анжелика - приседание, жим. Акботоев Алмаз - тяга.
Раскулов Рахат - приседание, жим, тяга, сумма.
Калыбеков Эдильбек - приседание, тяга.
Эсенбеков Эрмек - приседание.
Эсенбеков Азамат - приседание.
Жумашев Акылбек - приседание, жим, тяга, сумма.
Орозбаев Арсен - приседание, жим, тяга, сумма.
Мамбеталиев Султан - тяга.
Иванов Дмитрий - приседание, жим, тяга, сумма.
Такжобек уулу Жакшылык - тяга.
Мусаев Белек - жим.
Урустемов Бакытбек - приседание, тяга, сумма.
Абакиров Алим - приседание, тяга.
Абакиров Аджыбек - приседание, жим, тяга, сумма.
Миркамил уулу Сыргак - приседание.

Комментарии

Оставить комментарий