• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке пройдет выставка товаров женщин-предпринимательниц со всех регионов КР в формате POP-UP SHOP

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. с 26 августа по 5 сентября в ТЦ «Дордой-Плаза» состоится выставка товаров женщин-предпринимательниц со всех регионов Кыргызстана в формате POP-UP SHOP.

Как сообщили в ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)», выставка пройдет в рамках презентации первой онлайн-платформы для женщин-предпринимательниц «www.Buyfromwomenkg.com»

«ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)» презентует онлайн-платформу для женщин-предпринимательниц, которая была разработана при поддержке структуры ООН Женщины. Так, в рамках второго этапа национальной кампании «Покупай у женщины» запускается онлайн-платформа «www.Buyfromwomenkg.com» с целью привлечь внимание к роли женщин-предпринимателей в регионах в достижении устойчивого развития в мире COVID-19 и усилить поддержку женского предпринимательства в Кыргызстане»,- говорится в сообщении.

Также в поддержку женщин-предпринимательниц состоятся следующие мероприятия:

- 25-26 августа состоится информационный хакатон, на котором пройдут мастер-классы для женщин-предпринимательниц по использованию платформы;

- 7 сентября в отеле Novotel состоится итоговое мероприятия с участием государственных органов, международных организаций, представителей бизнеса, женщин-предпринимательниц.

Напомним, акция «Покупай у женщины» стартовала весной этого года, была приурочена к 8 марта, когда были организованы мероприятия.

Данной акцией планируется привлечь внимание общественности на важность поддержки женского предпринимательства. Целью данной акции является усовершенствование предпринимательских знаний и навыков, расширение экономических возможностей, а также создание условий, которые могли бы помочь женщинам из всех регионов Кыргызстана продвигать свои товары и услуги по всей стране и за ее пределами, тем самым увеличивать продажи и доходы.

Национальная кампания «Покупай у женщины» запущена Совместной Программой структуры ООН-женщины, ФАО, ВПП ООН и ИФАД «Расширение экономических прав и возможностей сельских женщин в Кыргызской Республике» в партнерстве с Общественным Объединением «Фонд развития предпринимательства среди женщин (She Starts)», а также при поддержке Министерство Экономики и Финансов Кыргызской Республики.

Справочно: POP-UP SHOP— это временный магазин выставки товаров, целью которого является привлечения внимания потенциальных покупателей и повышения продаж продукции женщин предпринимательниц.

Комментарии

Оставить комментарий