• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке суд оштрафовал мужчину, купившего справку МВД о судимости

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Октябрьский районный суд Бишкека рассмотрел уголовное дело по факту подделки документа в отношении ранее судимого Мирлана (имя изменено).

По данным материала дела, подсудимый обратился в ЗАО «хххх» с целью трудоустройства, где в результате отборочного тура был принят на работу и ему выдан перечень документов, необходимых для заключения трудового договора, среди которых необходимо было предоставить справку о судимости.

«Когда он ходил в ГУИТ МВД, чтобы проверить погашены ли его судимости, ему сказали, что все судимости погашены, кроме последнего дела, которое прекращено постановлением следователя ГКНБ. После он хотел взять постановление у следователя, однако не смог, так как последний находился на выезде. Далее он встретил своего знакомого по имени «К.», тот помог ему с получением справки о не судимости и за услугу взял 2 тыс. 500 сомов», - говорится в материалах дела.

В ходе суда подсудимый раскаялся в содеянном и попросил назначить ему наказание в виде минимального штрафа.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 379 УК КР и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. сомов в доход государства.

Комментарии

Оставить комментарий