• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке продолжается капремонт дорог и тротуаров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке продолжается капитальный ремонт дорог и тротуаров, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на ул. Эр-Тайлак от ул. Арча-Бешик до Репина ведутся работы по устройству железобетонных ирригационных труб и перспективных переходов.

Протяжённость участка составляет 1 тыс. 850 метров, ширина проезжей части – 9 метров, предусмотрены ирригационные лотки по обе стороны и пешеходный тротуар шириной 1,5 метра.

Также ведутся работы по реконструкции дороги по ул. Садыбакасова от ул. Эр-Тайлак до Абдрахманова в жилом массиве «Арча-Бешик», протяжённостью 1 тыс. 700 метров, ширина проезжей части – 9 метров, предусмотрены ирригационные лотки с обеих сторон и тротуар шириной от 1,5 метров. В данное время ведутся работы по устройству перспективных переходов и устройство мостовых переходов.

Обе дороги планируют завершить к концу сентября 2022 года.

Отметим, на этих улицах в рамках реконструкции снесены незаконные строения, препятствующие ремонту дорог.

Напомним, работы по реконструкции дорог ведутся в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счёт грантовых средств Китайской народной республики по Фазе-2.

Комментарии

Оставить комментарий