• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека до конца 2017 года сдаст в эксплуатацию два девятиэтажных дома

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июля /Кабар/. Управление капитального строительства мэрии города Бишкек предоставила информацию о проводимых работах за первое полугодие 2017 года.

Как сообщается, ведутся работы по строительству 135-квартирного крупнопанельного жилого дома № 2 мкр. «Тунгуч». На сегодняшний день завершаются работы по возведению 8-го этажа коробки здания. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. Общая площадь составляет 5 925 м2. Количество квартир - 135 (однокомнатные).

Также ведется строительство 27-квартирного крупнопанельного жилого дома № 2а в микрорайоне «Тунгуч» со встроенными офисными помещениями. На данный момент завершены работы по устройству коробки 5-го этажа. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. Общая площадь составляет 2 000 м2. Количество квартир - 18 двухкомнатных и 9 трехкомнатных.

Разрабатывается проектно-сметная документация по строительству 44-х квартирного каркасно-кирпичного жилого дома в мкр «Джал» со встроенными помещениями.

А также в этом году управлением капитального строительства мэрии Бишкека предусматривается строительство канализационных сетей протяженностью 11,8 км. За первое полугодие проложено 3,5 км канализационной сети. Завершены работы по строительству внешних инженерных сетей для больницы по ул. Фучика на территории городской больницы № 1.

В настоящее время проложена канализационная сеть протяженностью 52 м, проложен трубопровод д.135мм – 208м, проложен кабель электроснабжения сети 0,4кВ – 2977м, восстановительные работы по асфальтобетонным покрытиям с площадью 1 320 м2.

Ведутся работы по строительству пристройки к музыкальной школе № 4 в мкр. № 9, где завершаются работы по возведению коробки третьего этажа (здание трех этажное). Объект планируется вести в эксплуатацию 1 сентября текущего года. Общая площадь составляет 780 м2.

Кроме того, ведется строительство входной группы «Бишкекский научный исследовательский институт травматологии и ортопедии». На сегодняшний день завершены работы по возведению здания коробки. В настоящее время ведутся отделочные работы и устройство пандуса. Объект планируется ввести в эксплуатацию согласно договору в сентябре 2017 года. Общая площадь составляет 210 м2.

Далее ведется строительство 1-й очереди (устройство коробки здания) филиала поликлиники № 2 по ул. Тыныбекова 90. На данный момент завершены работы по возведению каркаса цоколя и второго этажа. Ведутся отделочные работы, а также работы по благоустройству территории и прокладка наружных сетей. Завершение работ по второй очереди запланировано на сентябрь этого года. Общая площадь составляет 526 м2.

Капитальное строительство и реконструкция дорог на 2017 год.

В связи с поздним принятием городского бюджета и длительностью процедур закупок работ по ряду объектов, работы были начаты только в мае, а именно:

Строительство надземного пешеходного перехода по ул. Мамбетова - ул. Шабдан-Баатыра в районе ТЦ «Мадина» и строительство надземного пешеходного перехода по ул. Курманжан Датки между проспектом Жибек-Жолу и ул. М.Джалиля ТРК «Аламедин». Завершено строительство дороги по проспекту Чуй от ул. Ауэзова до ул. Лермонтова. Объект сдан в эксплуатацию.

Управлением капитального строительства в первом полугодии была проведена большая работа по организации производства капитального ремонта подземных пешеходных переходов. Так на пересечении пр. Чуй - Манаса, выполнены демонтажные работы и ведутся отделочные работы. Срок завершения работ подземного пешеходного перехода на пересечении пр. Чуй - Манаса до сентября месяца этого года.

По капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении пр. Чуй - ул. Абдырахманова, с 10 июля 2017 года начаты демонтажные работы. Территория со стороны юго-восточной части подземного перехода огорожена. Срок завершения работ подземного перехода на пересечении пр. Чуй - ул. Абдырахманова ориентировочно до октября текущего года.

Титульным списком строек на текущий год также предусмотрен аварийно - восстановительный ремонт четырех школ:

СШ № 25 СШ № 44, СШ № 10, СШ № 28 и аварийный ремонт теплотрасс, аварийный ремонт кровли, аварийный ремонт системы отопления и общестроительные работы в 8 школах и 10 детских садах.

По итогам конкурсных торгов определен подрядчик и заключен договор на аварийно-восстановительный ремонт СШ № 25, № 10, № 44, № 28. Ведутся демонтажные работы, работы по усилению несущих конструкций, устройства кровли.

По СШ № 46 начаты работы по устройству кровли из металлочерепицы по второму блоку. По остальным объектам проводятся конкурсные торги на закупку работ.

А также планируется выполнить капитальный ремонт теплотрассы по ул. Тыналиева в мкр. «Джал» и аварийный ремонт здания по ул. Шопокова 98.

Комментарии

Оставить комментарий