• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке при соблюдении санправил продолжается строительство школ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20 /Кабар/. В Бишкеке при соблюдении санправил продолжается строительство школ, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«Город продолжает работу. Прямо сейчас идет строительство пристройки к школе №19. Строители работают, строго соблюдая меры по защите от COVID-19», - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже началась отделка фасада, причем с восточной стороны здания работа практически завершена. Параллельно идет внутренняя отделка помещений: стены шпаклюют и готовят к финишному покрытию, на полу делают стяжку. Обустраивается и переходная галерея, которая соединит пристройку с основным зданием школы.

Напомним, что площадь нового двухэтажного учебного корпуса составляет более 1.200 квадратных метров, который позволит увеличить мощность школы на 198 ученических мест. В нем расположатся хореографический зал, библиотека, учебные классы и кабинеты для внеклассных занятий.

Строительные работы ведутся под строгим контролем, поскольку школа находится в сейсмоопасной зоне, пристройка возводилась с таким расчетом, чтобы выдержать подземные толчки силой 9 баллов. Поэтому у здания нового корпуса усиленная конструкция, например, только на фундамент пошло 613 кубометров бетона и 33 тыс. 600 кг арматуры.

На строительство нового корпуса школы из городского бюджета предусмотрено 45 млн сомов.

Мы надеемся, что эти непростые дни пройдут, и детвора снова сядет за парты уже в новом здании школы, а пока берегите себя и своих близких!

Комментарии

Оставить комментарий