• 79.5
  • 83.43
  • 1.48
  • 0.17

В Бишкеке подвели итоги III этапа Республиканской олимпиады среди школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке подвели итоги III этапа Республиканской (городской) олимпиады среди школьников, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, призёров олимпиады наградила вице-мэр столицы Виктория Мозгачёва.

«Так, призёрами стали 82 учащихся, из них 1 место заняли 25 учеников, 2 место – 30 учеников, 3 место - 27 учеников. Всего же приняли участие 224 учащихся общеобразовательных школ города»,- говорится в сообщении.

Как известно, мероприятие провели на базе учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 62 в течение двух дней по 11 предметам: математика, химия, физика, кыргызский язык и литература, история, география, биология, русский язык и литература, английский язык и в КРСУ им. Б.Ельцина по информатике.

В свою очередь, за хорошие показатели также наградили учителей, которые готовили учащихся к олимпиаде:

1. Усупбай уулу Кенжекул – учитель кыргызского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса школы гимназии №69;

2. Чолпонкулова Айнура Бердибаевна - учитель кыргызского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 20;

3. Горковенко Ирина Михайловна - учитель русского языка и литературы эколого-экономического лицея №65;

4. Базарбаева Гулмайрам Самиевна – учитель русского языка и литературы школы-гимназии №91;

5. Токторбаева Татьяна Викторовна - учитель английского языка Авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6 имени И.В.Панфилова;

6. Байсалова Жазгуль Догдурбековна - учитель английского языка школы гимназии №37;

7. Ишматов Мамат Юсупович - учитель математики учебного комплекса авторской физико-математической школы- лицея №61 им.Якира Е.Б;

8. Долматова Елена Станиславовна - учитель физики учебного комплекса авторской физико-математической школы- лицея №61 Якира Е.Б;

9. Худайбердиева Хабиба Абдулажановна - учитель физики гимназии- комплекса №26 с углубленным изучением французского языка;

10. Стамова Сайра Бектурсуновна - учитель химии учебно-воспитательного комплекса школы гимназии №62;

11. Михайлечко Светлана Викторовна - учитель химии учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №70;

12. Кулова Гульмира Саякбаевна - учитель биологии школы - гимназии №24;

13. Беляев Артем Александрович - учитель информатики учебного комплекса авторской физико-математической школы- лицея №61 им.Якира Е.Б;

14. Якимовская Ольга Алексеевна - учитель физики эколого –экономического лицея №65;

15. Тунайбаева Светлана Сайнидиновна - учитель французского языка школы гимназии - комплекса №26 с углубленным изучением французского языка;

16. Бавланкулова Майрам Сулаймановна - учитель немецкого языка средней общеобразовательной школы №19;

17. Кадырбек кызы Айгерим – учитель китайского языка учебно-воспитательного комплекса школы гимназии №69;

18. Айдарбекова Назима Айдарбековна - учитель корейского языка Авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6 имени И.В.Панфилова;

19. Болотбекова Тинатин Болотбековна - учитель китайского языка школы гимназии №24;

20. Межовикова Татьяна Михайловна - учитель французского языка Авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №6 имени И.В.Панфилова.

Отметим, для проведения олимпиады в состав предметных комиссий были приглашены представители профессорско-преподавательского состава 6-ти вузов столицы.

Комментарии

Оставить комментарий