• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

До середины июля в Бишкек прибудут 15 новых троллейбусов - БТУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.18 /Глеб Куренев – Кабар/. Жители столицы в социальных сетях пишут о том, что не могут дождаться новых троллейбусов на улицах Бишкека. Видимо жители устали от наглости некоторых водителей маршрутки, да и ко всему переживают за состояние окружающей среды. Ранее мэр столицы Албек Ибраимов сообщил, что к концу года по столичным дорогам будут курсировать 52 новых троллейбуса. Кроме того, часть из них находится уже в Бишкеке.

В настоящий момент на маршруты вышли 14 новых троллейбусов, однако горожане задаются вопросом относительно того, когда выйдут оставшиеся. На этот вопрос ИА «Кабар» ответил директор Бишкекского троллейбусного управления Артур Омурзаков.

По его словам, есть график поставок новой техники. «Всего из Белоруссии должны прибыть 15 троллейбусов. В настоящий момент 2 уже находятся в пути. Кроме того, специалисты БТУ в настоящий момент находятся в Минске и проверяют технику, проводят обкатку. В ближайшие дни ещё 3 троллейбуса направятся в Бишкек. Оставшиеся 10 троллейбусов пройдут тестирования и направятся в Кыргызстан с 6 по 10 июля», - сообщил он.

Как сообщил Омурзаков, согласно регламенту, все троллейбусы, которые должны отправиться на эксплуатацию должны пройти обкатку, в случае обнаружения технических неисправностей их устранят. Он также добавил, что троллейбусы из России по железнодорожному сообщению в среднем добирались за 1 неделю. «Из Белоруссии путь составит от 10 дней до двух недель», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий