• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке парень с обрезом ограбил магазин «Народный». Выстрелил в потолок (фото-видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке по горячим следам задержали мужчину с обрезом по подозрению в ограблении магазина «Народный».

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 14 января 2020 года примерно в 18:45 в службу «102» ГУВД г.Бишкека поступил вызов, что совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия в одном из магазинов «Народный» в микрорайоне «Асанбай».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа 3-го отдела городской милиции УВД Октябрьского района. «По приезду было установлено, что неизвестный мужчина азиатской внешности в черной медицинской маске и с неустановленной маркой огнестрельного оружия ворвался в магазин «Народный», где, выстрелив в потолок, завладел деньгами из кассы в сумме 30 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении», - рассказали в пресс-службе.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

Сотрудники службы общественной безопасности 3-го отдела городской милиции УВД Октябрьского района по горячим следам вышли на след предполагаемого преступника и задержали его в Бишкеке.

Задержанный Э.И. 1996 года рождения был доставлен в следственную службу. При обыске у него были обнаружены и изъяты деньги, обрез с 9 патронами 16 калибра, черная медицинская маска, по одной паре кожаных и резиновых перчаток, а также 2 ножа. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703) 060-508, 0(704) 150-066», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий