• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке отметили 30-летие музея Боевой славы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Кабар/. В учебно-воспитательном комплексе школе-гимназии №62 отметили 30-летие музея Боевой славы, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Школьников поздравили представители городского и районного Совета ветеранов, Октябрьского акимиата, администрации школы, курсанты ВПК «Альтаир».

Руководитель клуба Виктор «Альтаир» Ветрищак представил отчет о работе музея и клуба. Курсанты «Альтаир» провели экскурсию по музею, показали презентацию о своих успехах и участии во многих мероприятиях города и республики, где они заняли призовые места и были награждены почетными грамотами и дипломами.

Директору УВК ШГ №62 Гульнаре Актайлаковой, участникам клуба «Альтаир», директору и руководителю клуба Виктору Ветрищаку вручены Почетные грамоты Октябрьской муниципальной администрации за добросовестный и плодотворной труд, а также за активное участие в военно-патриотической работе и развитии музейного дела в Октябрьском районе.

Дипломами Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в Кыргызстане, ветеранов ВДВ, спецназа и морской пехоты КР, Республиканского совета ветеранов войны в Баткене, Фонда «Евразийцы - новое волна» были награждены курсанты ВПК «Альтаир» за занятое первое место в молодежном фестивале «Жащ Баатыр 2019», а лучших курсантов Октябрьский совет ветеранов наградил медалями «Воин с детства».

Комментарии

Оставить комментарий