• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минюст: Автобус солидарности сейчас оказывает помощь населению Чуйской и Ошской областей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В рамках декады бесплатной юридической помощи осуществляются выезды «Автобуса солидарности» в населенные пункты Чуйской и Ошской областей. Об этом на пресс-конференции агентстве «Кабар» сообщила начальник управления адвокатуры и правовой пропаганды Министерства юстиций КР Салтанат Жарсул кызы.

По ее данным, в частности автобусы, на котором юристы оказывают бесплатные консультации, выезжали в Жайылский район, где обратилось 183 гражданина и в Кара-Кульджинский -176 граждан.

«В один день «Автобус солидарности» охватывает по два населенных пункта (примерно от 20 до 50 человек в одном населенном пункте). О встречах население предварительно информируется через соцсети и местное ТВ», - пояснила она.

Также начальник указала, что в период проведения декады по оказанию бесплатной юридической помощи членами Национальной сети НПО за развитие гарантированной государством юридической помощи в КР оказана бесплатная правовая помощь 338 гражданам.

«Встречи населения со специалистами проходят на базе айыл окмоту с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране», - добавила Жарсул кызы.

Отмечается, что выезды «Автобуса солидарности» продлятся до 14 декабря по Ошской области и до 16 декабря – по Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий