• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке откроется детская выставка «Путешествие в мир традиций»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Национальном музее изобразительных искусств им.Г.Айтиева 1 июня в 11:30 откроется детская выставка «Путешествие в мир традиций», проводимая в рамках реализации Указа президента КР «О национальной традиции» и посвященная Международному дню защиты детей.

Как сообщает музей, конкурс детского рисунка «Путешествие в мир традиций» организован Министерством образования и науки КР и Республиканским учебно-методическим центром эстетического воспитания «Балажан».

Целью конкурса была популяризация и сохранение культурного наследия, укрепление культурных связей между детьми разных народов и стран, развитие творческих способностей и художественного вкуса у детей. В конкурсе приняло участие 1380 детей от 6 до 17 лет. И по оценке жюри 104 работы признаны самыми лучшими и получили призовые места.

Дети в своих рисунках отразили то, каким они видят сегодня мир, природу, многообразие традиций и культуру народов. Конкурсные работы выполнены в самых разных техниках – масло, акварель, гуашь, мелки. Неповторимые рисунки детей из Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Дании, Австрии, ОАЭ, Израиля, Непала, Узбекистана, Франции и самых отдаленных уголков Кыргызстана создали большую коллекцию уникальных по содержанию работ.

Приглашаем всех желающих на открытие.

Комментарии

Оставить комментарий