• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили тарифную политику государственного соцстрахования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Кабар/. В г.Бишкек состоялось заседание межведомственной рабочей группы для выработки согласованного подхода к решению вопросов тарифной политики государственного социального страхования, образованной решением Комитета Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению от 10 декабря 2018 года . Об этом сообщает пресс-служба Соцфонда КР.

По ее данным, межведомственная рабочая группа создана в продолжение круглого стола на тему «Тарифная политика в системе государственного социального страхования», организованного Социальным фондом КР и прошедшего 28.09.2018 года.

Со словами приветствия выступили председатель Социального фонда КР М.Ирсалиев, депутаты Жогорку Кенеша. Первым зампредседателя Соцфонда Г.Джуматаевой для участников представлена презентация на тему «Текущая ситуация в системе государственного социального страхования». В рамках данной презентации был показан обзор пенсионной системы КР, текущая ситуация, также основные риски при снижении ставки тарифа.

На заседании обсуждались такие актуальные темы как: снижение ставок тарифов страховых взносов, вопросы пенсионной политики и политики накопительного компонента. Был определен формат работы межведомственной рабочей группы, образованы рабочие подгруппы по следующим направлениям:

- тарифная политика;
- пенсионная политика;
- политика накопительного компонента.

А также поставлены задачи по определению реальных достижимых целей, сроков, ресурсов и ответственности, ориентированных на сохранение финансовой устойчивости пенсионной системы. Заседание прошло в открытой и деловой обстановке.

Комментарии

Оставить комментарий