• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке отметили профессиональный праздник участковых милиционеров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Кабар/. В Бишкеке в УВД Первомайского и Октябрьского районов прошло торжественное мероприятие, посвященное дню участковых инспекторов милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, на мероприятии приняли участие начальник УВД Первомайского района Мирлан Ниязалиев, представители МТУ и кыргызского футбольного союза, а также сотрудники милиции.

Начальник Управления Мирлан Ниязалиев отметил, что участковые инспектора в Бишкеке — это очень важные представители органов внутренних дел. «Вы всегда будете на виду у наших горожан и гостей столицы, где каждый из них верит, что именно вы обеспечите необходимую безопасность. Уверен, что все возложенные на вас задачи будут выполнятся на высоком профессиональном уровне», - сказал он.

В честь праздника участковые инспекторы милиции Первомайского района удостоились ведомственных наград, именных часов, почетных грамот и благодарственных писем.

Помимо этого, не остались на стороне представители МТУ, которые поздравили ценными подарками участковых милиционеров от имени жителей района. Кроме этого, представители кыргызского футбольного союза также пришли с подарками и наградами. Они выразили инспекторам слова благодарности за их сложную, круглосуточную и порой опасную службу, пожелали дальнейшей успешной работы и крепкого здоровья.

Отметим, в настоящее время на территории Первомайского района несут службу со своими закрепленными административными участками более 70 участковых инспекторов, осуществляющих тесный контакт с гражданами, при этом участковые находятся в постоянной готовности оказать своевременную помощь местным жителям.

Также руководство Октябрьского РУВД поздравило участковых с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба УВД, был построен весь личный состав и с поздравительной речью к участковым обратился временно исполняющий обязанностей начальника районного управления подполковник милиции Азизбек Бекназаров.

Он отметил, что участковые являются самыми "близкими" представителями правопорядка на территории своего участка. "Вы призваны охранять покой граждан, проявлять заботу о людях, участвовать в решении возникших конфликтных ситуациях. Вносить значительный вклад в обеспечение общественного порядка в соответствующих административных участках",- сказал он.

Кроме этого, за добросовестное выполнение своих функциональных обязанностей приказом Внутренних войск МВД КР наиболее отличившимся участковые награждены нагрудным знаком «За отличие в службе» и ведомственными наградами.

В заключении, Азизбек Бекназаров пожелал спокойных трудовых будней, здоровья, уважения окружающих и любви семьи!

Комментарии

Оставить комментарий