• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке «ловят» поджигателей листвы и мусора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке начались рейды против поджигателей листвы и мусора. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По данным ведомства, в ходе рейдовых мероприятий на южной и центральной части города сотрудники Санитарно-экологической инспекции мэрии Бишкека выявили десяток нарушений правил благоустройства и санитарных норм, в их числе и поджоги мусора и опавшей листвы.

В отношении всех нарушителей инспекторами СЭИ были составлены протоколы об административной ответственности и направлены для дальнейшего рассмотрения в административные комиссии Октябрьского и Первомайского районов.

Также в ходе рейда была проведена разъяснительная работа с квартальными, жителями, руководителями организаций, владельцами торговых точек и сотрудниками МТУ, на территории которых были выявлены вышеуказанные нарушения по недопущению сжигания мусора и листвы на улицах.

Отмечается, что работа в данном направлении санитарно-экологической инспекцией мэрии столицы будет продолжена и в дальнейшем.

Комментарии

Оставить комментарий