• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Госархстрое рассказали предварительную причину обвала части строящегося дома в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Предварительной причиной обвала объекта в Бишкеке на ул.Токомбаева является нарушение правил производства. Об этом агентству «Кабар» сообщил начальник Управления архитектурно-строительного надзора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Таалай Аширбаев.

Напомним, сегодня в Бишкеке по ул.Токомбаева обвалилась часть строящегося объекта. В результате обвала, по данным Минздрава, пострадали 6 человек, двое из них госпитализированы.

По словам Аширбаева, точная причина обвала уточняется, но, по предварительной информации, крепление опалубки было произведено не должным образом, в связи с чем после заливки бетона произошел обвал.

«Вообще эту работу должен контролировать технадзор и прораб. Само строительство шло согласно плану, мы эту работу контролировали», - сказал он.

Аширбаев отметил, что отделом охраны труда и трудового отношения при Госэкотехинспекции будет создана комиссия, которая установит точные причины обвала.

Также он сообщил, что в результате обвала пострадали несколько человек, один госпитализирован.

По сообщению очевидцев, обвалился второй этаж строящегося здания.

Комментарии

Оставить комментарий