• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке граждане добровольно сдают оружие

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Октябрьского и Ленинского РУВД с 22 по 24 ноября провели оперативно-профилактическое мероприятие под наименованием «Арсенал».

По данным милиции, мероприятие проводится в целях предупреждения преступлений и правонарушений, также недопущения совершения преступлений с применением огнестрельного оружия и обеспечения общественного порядка на территории района, в рамках которого милиционеры просят в добровольном порядке сдать незаконно хранящееся оружие.

В Октябрьском районе в результате проделанной работы проверены места хранения оружия у юридических и физических лиц, частных охранных агентств, также сроки регистрации. Кроме этого, граждане в добровольном порядке сдали сотрудникам милиции три единицы оружия.

Также сотрудники УВД Ленинского района проверили 79 владельцев огнестрельного оружия, 10 объектов разрешительной системы, составлено 4 протокола, из них 3 протокола о предупреждении, выписано штрафов на общую сумму 1000 сомов. Изъято и добровольно выданы 7 единиц оружия.

Милиция призывает граждан добровольно выдать найденное, обнаруженное либо незаконно хранящееся огнестрельное оружие и боеприпасы.

Комментарии

Оставить комментарий