• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Беларуси отпраздновали Нооруз

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19 /Кабар/. В Минске 18 марта этого года посольство КР в Беларуси приняло участие в праздновании Международного праздника Нооруз, организованного совместно с посольствами Азербайджана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана в Республике Беларусь, а также постоянным представительством России при Уставных и других органах СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В мероприятии приняли участие главы дипломатических представительств и представительств международных организаций, аккредитованных в Республике Беларусь, представители Министерства иностранных дел Беларуси и руководство Исполнительного комитета СНГ.

В ходе мероприятия сотрудники Посольства представили культуру Кыргызстана посредством выставки сувениров, предметов народно-прикладного искусства, а также презентации и дегустации блюд национальной кухни и кондитерских изделий. Кроме того, студенты Высших учебных заведений РБ из Кыргызстана выступили с народной кыргызской песней, которая сопровождалась презентацией видеоролика о Кыргызстане.

Вызван широкий интерес белорусской стороны и представителей дипломатического корпуса к Национальному празднику весны, который содействует сохранению культурного разнообразия и укреплению дружбы между народами.

Гостями мероприятия отмечена важность данного праздника, который является символом плодородия, нежности и доброты, способствует продвижению ценностей мира и солидарности как между поколениями, так и внутри семьи, а также примирению и добрососедству.

Комментарии

Оставить комментарий