• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Тела погибших на Сахалине рабочих из Кыргызстана отправят на родину

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.18 /Кабар/. Представители консульства Кыргызстана на Сахалине отправят тела погибших в городе Поронайске граждан республики обратно на родину. Как сообщил astv.ru почётный консул Кыргызстана в Южно-Сахалинске Владимир Трофимов, его помощник и представитель кыргызской диаспоры уже прибыли на место происшествия.

«Конечно, мы отправим тела погибших обратно на родину. Сейчас собираем деньги, нужно около сотни тысяч, дополнительно к этому необходимо помочь родным в организации похорон, – рассказывает Владимир Трофимов. – Хотелось бы, чтобы предприниматель, который нанял этих рабочих, тоже принял участие. Пока что мы пытаемся с ним связаться».

Также консул добавил, что отправить тела в Кыргызстан получится только с разрешения следователей.

Напомним, крыша одного из зданий бывшего целлюлозно-бумажного завода обрушилась в городе Поронайск на Сахалине 20 августа. Под завалами оказались 10 человек, демонтировавшие здание.

Сообщалось, что на объекте работали десять человек – 9 граждан Кыргызстана и один гражданин Таджикистана, который погиб.

Таким образом, двое из девяти кыргызстанцев погибли, пятеро были доставлены в местную больницу с травмами различной степени тяжести, двое не пострадали.

Комментарии

Оставить комментарий