• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В «Алтын балалык» на отдых прибыли дети кыргызстанцев, проживающих в России

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.22. /Кабар/. В оздоровительно-реабилитационный центр «Алтын балалык» в Иссык-Кульской области прибыли на отдых 100 детей кыргызских соотечественников, проживающих в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях, Пермском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Списки детей, отличившихся в учебе, творчестве, спорте и общественно-культурной деятельности, были сформулированы руководителями кыргызских общественных диаспоральных организаций в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях, Пермском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах Российской Федерации.

Это первый проект, направленный на поддержание связи детей соотечественников из зарубежья с исторической родиной и организации их отдыха на озере Иссык-Куль, который реализуется Министерством здравоохранения КР и Генеральным консульством Кыргызстана в Екатеринбурге, при поддержке руководства страны, Жогорку Кенеша и кабинета министров КР.

Комментарии

Оставить комментарий