• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области за два дня выявили 24 подростка, находившихся ночью на улице без взрослых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.19. /Кабар/. В Чуйской области за два дня выявили 24 подростка, находившихся ночью на улице без взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, в ходе рейда «Подросток» за два дня сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района совместно с УСР, КДД были доставлены в ОВД района 24 несовершеннолетних, которые находились в ночное время суток на улице без сопровождения родителей или взрослых.

С ними проведены профилактические беседы по недопущению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, они переданы родителям.

Шестеро из них были выявлены в компьютерном клубе.

Были проверены по месту жительства 8 неблагополучных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также посетили более 10 несовершеннолетних, состоящих на учете ОВД Аламединского района, выявлена 1 неблагополучная семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации.

По данному факту все собранные материалы направлены в отдел по защите семьи и детей управления социального развития Аламединского района Чуйской области.

Также выявлены 7 фактов применения детского труда, где с родителями и работодателями были проведены разъяснительные работы по недопущению подобных фактов.

Составлены два протокола на несовершеннолетних по статье «Курение табачных изделий в запрещенных местах», выявлены 32 несовершеннолетних, купающихся в котловане в селах Аламедин, Васильевка, Маевка.

Рейд «Подросток» проводится по всей территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий