• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан впервые проводит испытание китайских ЗРК FD-2000

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.10.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан начал тестировать китайские зенитно-ракетные комплексы дальнего действия FD-2000, сообщает пресс-служба Минобороны РУз.

"Личный состав воинской части ПВО и ВВС, базирующейся в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана, принимает участие в первом практическом испытании противовоздушной ракеты типа FD-2000 на полигоне "Кулкудук" в Навоийской области. Испытания противовоздушной ракеты типа FD-2000, направленные на обеспечение безопасности воздушного пространства страны, будут производиться у нас впервые", – говорится в сообщении.

Зенитный ракетный комплекс дальнего действия FD-2000 предназначен для поражения самолетов, крылатых ракет и вертолетов противника на всех высотах их боевого применения, днем и ночью в любых погодных условиях.

По мнению военных экспертов, он является самым совершенным образцом третьего поколения зенитных ракетных систем ПВО Китая и характеризуется высокой боевой эффективностью в сложной помеховой обстановке, в том числе при массированном применении противником различных средств воздушного нападения.

Это первый китайский комплекс, обладающий возможностью перехвата тактических баллистических ракет класса "земля-земля".

Комментарии

Оставить комментарий