• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Умер Шарль Азнавур

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Кабар/. Знаменитый шансонье Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни в своем доме на юге Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-агента музыканта.

Сообщается, Азнавур вернулся из турне по Японии после того, как был вынужден отменить ряд концертов из-за перелома руки.

В конце апреля Азнавур отменил выступления в России из-за неудовлетворительного самочувствия. После этого он вернулся в Париж и состояние его здоровья пришло в норму. В мае певца госпитализировали из-за перелома плеча, однако уже через несколько дней он покинул больницу.

Азнавур — французский шансонье армянского происхождения, автор более тысячи песен. Он стал первым французским исполнителем, которому удалось получить платиновый диск в Европе. Он также сыграл более 60 ролей в театре и кино.

Музыкант является командором французского ордена Почетного легиона. Он награжден званием "Национальный Герой Армении" и орденом Отечества, а также почетным знаком "За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией".

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий