• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Абылгазиев оказал поддержку в продолжении учебы молодому художнику А.Умарову

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с молодым художником Азаматом Умаровым и оказал ему поддержку в продолжении учебы в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Квоту на обучение в одном из ведущих вузов молодой талант получил в сентябре, успешно пройдя все этапы конкурсного отбора. Азамат Умаров - воспитанник детского дома в городе Каракол, где он и начал проявлять свой талант художника. Пять лет назад при поддержке кураторов и неравнодушных граждан он поступил на бюджетное отделение Кыргызского Государственного художественного училища имени С.А.Чуйкова, которое окончил в этом году с отличием.

В ходе встречи Азамат Умаров показал главе правительства свои работы, в том числе те, которые он высылал отборочной комиссии Санкт-Петербургского института, и рассказал о своих дальнейших творческих планах.

«Я благодарен Вам за оказанную поддержку и могу заверить, что Ваша поддержка и инвестиции в мое образование не станут напрасными», - сказал Умаров.

Абылгазиев подчеркнул, что Азамат Умаров, будучи молодым, своим трудолюбием, упорством и стараниями уже показывает пример всей молодежи страны, как нужно стремиться получать новые знания, несмотря на встречающиеся на жизненном пути трудности.

«У таких смелых и трудолюбивых молодых людей должна быть опора в лице государства и общества. Уверен, что обучение в одном из лучших вузов будет способствовать дальнейшему развитию таланта и поможет достичь мечты – стать известным художником», - отметил Глава Правительства.

В завершении встречи премьер-министр получил в знак благодарности одну из последних работ художника.

Глава правительства пожелал Азамату Умарову успехов и удачи в учебе, и оказал ему поддержку в приобретении учебных принадлежностей и продолжении учебы в г. Санкт-Петербург.

Комментарии

Оставить комментарий