• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов поздравил строителей с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов поздравил строителей с профессиональным праздником – Днем строителя Кыргызской Республики!

Текст поздравления:

"Уважаемые строители,

От имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя Кыргызской Республики!

Строитель – это сложная, многогранная, но в тоже время творческая профессия. Сегодня высококвалифицированный строитель должен обладать множеством навыков и знаний как в строительстве, так и в смежных областях. Только тогда возводимые здания будут иметь свой архитектурный стиль и долгий срок эксплуатации.

Просторная и удобная школа, детский сад, современная больница, притягивающие взгляды офисные и торговые помещения, комфортные для проживания жилые комплексы – все это дело рук архитекторов и строителей.

На данный момент в строительной отрасли, занимающей весомое место в структуре валового внутреннего продукта страны, трудятся десятки тысяч работников, привлекаются миллиарды сомов инвестиций.

Сегодня наши строители, применяя лучшие технологии в строительстве и оригинальные конструкторские решения, успешно осуществляют строительство многих социальных объектов. Об этом свидетельствуют динамика строительства жилых и коммерческих помещений и темпы восстановления разрушенных объектов в Баткенской области.

Дорогие работники строительной отрасли,

Впереди множество задач и проектов, направленных на улучшение жилищных условий граждан, ремонт и строительство новых социальных, инфраструктурных и коммерческих объектов, которые необходимы для стабильного социально-экономического развития страны. Уверен, что вам под силу справиться с любой поставленной задачей.

В этот праздничный день хочу пожелать вам всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия, успехов в делах!"

Комментарии

Оставить комментарий