• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Туркменистан продлил срок приостановки международных авиарейсов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20 /Кабар/. «Туркменские авиалинии» продлили срок приостановки авиарейсов до 31 января 2021 года в связи с мерами по недопущению проникновения коронавируса COVID-19 в страну, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Отмечается, что отменены рейсы в такие города, как Стамбул, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Минск, Алматы, Франкфурт-на-Майне, Бирмингем, Амритсар, Дели, Дубай, Абу-Даби, Пекин, Бангкок.

Ранее «Туркменские авиалинии» продлевали срок приостановки рейсов до 31 декабря 2020 года.

Также ранее в Туркменистане ввели обязательное наличие справки об отсутствии COVID-19 при регистрации на авиарейс.

Напомним, что на сегодня в Туркменистане не зафиксировано случаев инфицирования коронавирусом.

Помимо этого, ранее группа экспертов ЕРБ ВОЗ работала в Туркменистане по просьбе правительства страны, чтобы поддержать Туркменистан в аспектах готовности и реагирования на COVID-19.

Было отмечено, что в стране реализуется программа по обеспечению готовности к противодействию и реагированию на инфекционные заболевания. Также в Туркменистане утверждён план социально-экономических мероприятий по противодействию распространению пандемии коронавируса.

Туркменистан совместно с учреждениями системы ООН приступает к разработке третьего национального плана, охватывающего гуманитарную составляющую предпринимаемых страной мер в этой сфере.

Комментарии

Оставить комментарий