• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Турецкий холдинг «Коч» изучит возможность инвестирования на рынок КР

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков накануне в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с руководством крупнейшего финансово-промышленного холдинга Турецкой Республики «Коч» во главе с директором Левентом Чакыроглу.

В ходе встречи обсуждены перспективы возможного сотрудничества, а также привлечения инвестиций на внутренний рынок страны, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Глава правительства отметил, что между деловыми кругами Кыргызстана и Турции сложились крепкие, партнёрские связи. По словам премьер-министра, среди иностранных предпринимателей, работающих в стране немалую часть составляют турецкие бизнесмены.

Стороны также обсудили инвестиционные планы холдинга на ближайший период.

По итогам встречи Исаков и руководство турецкого холдинга «Коч» договорились об отправки специалистов для изучения состояния внутреннего рынка Кыргызстана.

Как отметила турецкая сторона - по итогам проведённого анализа будут приняты решения о конкретных инвестициях на рынок Кыргызстана.

Основными сферами деятельности «Коч» являются: автомобильная промышленность, производство бытовой электротехники, пищевых продуктов, розничная торговля, энергетика, финансовые услуги, туризм, строительство и информационные технологии.

Доля компаний, входящих в холдинг «Коч» составляет 10 % от всего национального производства Турции.

Комментарии

Оставить комментарий