• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Трамп прибыл с государственным визитом в Великобританию

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп вместе со своей женой Меланьей прибыл в Великобританию с государственным визитом. Приземление президентского самолета в лондонском аэропорту Станстед показал в прямом эфире телеканал Sky News.

Визит будет проходить в ситуации, когда действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готовится уйти в отставку, а уже на следующей неделе в правящей Консервативной партии должна начаться кампания по избранию нового лидера партии. Трамп уже успел высказаться в поддержку одного из кандидатов на пост лидера тори и, соответственно, главы кабмина - бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона. Не исключено, что Трамп встретится с ним во время визита.

По оценке газеты Financial Times, этим заявлением, а также фактической критикой того, как Мэй ведет переговоры по Brexit, глава американской администрации сумел нарушить существующий дипломатический протокол. Он предполагает, что иностранные лидеры не комментируют внутренние дела страны.

Комментарии

Оставить комментарий