• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша встретился с главой МВД Турции. Что обсудили?

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.11.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев встретился с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу, прибывшего в Кыргызстан с рабочим визитом.

По данным пресс-службы ЖК КР, в ходе встречи торага отметил, что Кыргызстан придает приоритетное значение укреплению стратегического партнерства и братских отношений с Турцией, а также особо подчеркнул, что за последние два года благодаря позитивным усилиям глав государств, сотрудничество в политико-экономической, культурно-гуманитарной, военно-технической сферах вышло на новый уровень.

Кроме того, говоря о межпарламентских связях, Шакиев указал на имеющийся большой потенциал взаимодействия между парламентами двух стран. «Наши совместные действия, общая позиция по различным международным вопросам и взаимная поддержка показывают эффективность кыргызско-турецкого сотрудничества», - сказал он.

В свою очередь, Сулейман Сойлу поблагодарил Нурланбека Шакиева за теплый прием и поздравил его с избранием на должность Торага Жогорку Кенеша. Также он передал слова приветствия от председателя Великого Национального собрания Турции Мустафы Шентопа. «Благодаря активной поддержке глав наших государств осуществляется наращивание взаимодействия во всех областях. В частности, расширяется сотрудничество на уровне МВД, предпринимаются совместные усилия в сфере борьбы с терроризмом, употреблением и незаконным оборотом наркотических средств», — подытожил он.

Комментарии

Оставить комментарий