• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с Днем матери

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил кыргызстанцев с Днем матери

В поздравлении спикера говорится:

«Дорогие матери!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем матери!

Мать – основа семьи, хранительница очага. В течение девяти месяцев она вынашивает ребенка, дарит ему жизнь и потом всю оставшуюся жизнь носит его в своем сердце. С детства мы ощущаем мамину заботу, чувствуем тепло ее ласковых рук и биение чуткого сердца. Она без остатка отдает себя семье и детям, озаряя все вокруг себя светом материнской любви. На такую самоотдачу, щедрость и преданность способны только матери. Потому что мать – это символ доброты, терпения, мужества, а также творческого и созидательного начала, ведь не случайно говорится, что рай находится у ее ног.

Уважаемые соотечественники!

Кыргызский народ испокон веков чтил женщин, занимавших правую сторону жилища, и наделил мать с колыбелью правом начинать кочевье. Матери не только несли бремя своего дома, но и боролись за светлое будущее всего народа. Примеров тому немало – наши славные матери Каныкей, Курманжан, Уркуя, Зууракан и Керимбүбү. Отрадно, что и сегодня есть много девушек и женщин, являющихся гордостью нации.

Мы благодарим наших матерей за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми. Как говорится «счастливая мама – счастливые дети», давайте возьмем за привычку чтить и уважать наших матерей, всех женщин! Только тогда мы сможем обеспечить крепость наших семей, целостность и светлое будущее государства. Мы в неискупном долгу перед вами и наша святая обязанность – оправдать ваш бесценный и благородный труд, заботу и любовь!

Уважаемые матери!

Еще раз позвольте поздравить вас с Днем матери! В этот замечательный день примите самые теплые слова поздравления. От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!».

Комментарии

Оставить комментарий