• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торага ЖК принял участие в закладке капсулы на месте будущего детсада в жилмассиве Арча-Бешик

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов накануне принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы в фундамент будущего детского сада в жилмассиве Арча-Бешик города Бишкек, сообщает пресс-служба ЖК.

«Символично, что строительство детского сада начинается накануне 1 июня - Дня защиты детей. Уровень развития любой страны, государственной системы определяется степенью заботы о населении, в особенности о детях. Ведь они - наше с вами будущее, самое большое достояние», - сказал Талант Мамытов.

Он подчеркнул, что государственное дошкольное учреждение будет возведено в жилмассиве Арча-Бешик, который был основан в 1992 году, впервые. Его строительство должно быть качественным и своевременным. «Мы должны дать нашим детям достойное воспитание и образование, это требование времени. Забота о подрастающем поколении - приоритет нашей страны. Думаю, что этот детский сад будут посещать дети, которые в будущем внесут свой вклад в развитие нашей Родины», - добавил Торага.

Отметим, что строительство данного объекта, на 180 мест, планируется завершить в 2022 году, его стоимость - 59 млн сомов. Численность населения, проживающего в жилмассиве Арча-Бешик, составляет 35 тысяч человек, 3 тысячи из них- это дети дошкольного возраста.

Комментарии

Оставить комментарий