• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Торага ЖК КР поздравил кыргызстанцев с Днем Конституции

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.22 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша КР Таланта Мамытова поздравил кыргызстанцев с Днем Конституции.

В тексте поздравления спикера ЖК говорится:

«Уважаемые соотечественники!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с 5 мая – Днем Конституции Кыргызской Республики!

Именно в этот день в 1993 году была принята наша Конституция, которая заложила фундамент развития нового государства, определила баланс разделения властей и создала условия для определения будущего независимого суверенного Кыргызстана.

Однако не секрет, что за прошедшие 29 лет Основной документ страны претерпел множество изменений и обновлений.

Последний вариант Конституции был вынесен на всенародный референдум 11 апреля 2021 года. Наши граждане с пониманием главных целей предложенных поправок, направленных на повышение ответственности глав государств и создание условий для дальнейшего развития страны, поддержали законопроект.

День принятия нашей первой Конституции останется важным днем в истории Кыргызстана, потому что именно она была главной дорожной картой независимости нашей страны.

Дорогие кыргызстанцы!

Еще раз поздравляю вас с Днем Конституции и желаю нашей многонациональной стране единства и мира. Призываю каждого гражданина соблюдать законы и трудиться для процветания Кыргызстана».

Комментарии

Оставить комментарий