• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага Талант Мамытов встретился с учениками специальной школы №22

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с учителями и учениками специальной (вспомогательной) школы №22 города Бишкек, сообщает пресс-служба парламента.

Талант Мамытов отметил, что забота о детях - первоочередная задача для государства. «Будущее страны в ваших руках. Поэтому вы должны прилагать максимальные усилия в учебе и стараться получить обширные знания. Я верю, что среди вас те люди, которые в будущем будут трудиться на благо Кыргызстана и прославлять его», - сказал он.

Торага также вкратце рассказал о деятельности и полномочиях Жогорку Кенеша.

В свою очередь, учителями был поднят ряд вопросов, в решении которых они просили торага посодействовать. К примеру, учитель физкультуры данной школы Нургазы Уркунбаев считает, что необходимо создать условия для участия школьников в международных спортивных соревнованиях. «Наши дети едут только на городские игры и специальные соревнования. Но у нас есть ученики с хорошими способностями и высокой подготовкой. Очень важно поддерживать их участие в крупных спортивных мероприятиях», - считает педагог.

Помимо этого, речь шла и о необходимости поощрения учителей, работающих в специальных школах.

В ходе встречи Талант Мамытов также вручил детям подарки.

Добавим, что в специальной (вспомогательной) школе №22 города Бишкек обучаются 245 учеников. Среди них дети с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей.

Комментарии

Оставить комментарий