• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага Дастанбек Джумабеков принял участие в презентации проекта «Конкурентное предприятие»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков принял участие в презентации проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Конкурентное предприятие».

Проект рассчитан на пять лет. Целью проекта «Конкурентное предприятие» является увеличение объемов продаж и создание новых рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса в Кыргызстане за счет активизации инклюзивного экономического роста, задаваемого рыночными механизмами. Это позволит улучшить доступ на рынок и повысить конкурентоспособность, привлечь инвестиции и создать новые возможности для женщин и молодежи.

Дастанбек Джумабеков в своем выступлении пожелал проекту успешной реализации. Он отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса позволит не просто создать новые рабочие места, но и повысить общие экономические показатели и вывести отечественную продукцию на международный уровень.

В число приоритетных отраслей, в которых кроется большой потенциал для роста, входят сельское хозяйство, швейная отрасль, туризм и информационные технологии. При этом проект будет оказывать поддержку для повышения малого и среднего бизнеса, задействованных и в других сферах, обладающими реальными возможностями для повышения конкурентоспособности, наращивания экспорта и привлечения инвестиций.

Комментарии

Оставить комментарий