• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Таможенная служба продолжает работу по совершенствованию и развитию своего Ситуационного центра

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Кабар/. Таможенная служба продолжает работу по совершенствованию и дальнейшему развитию своего Ситуационного центра, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

По ее данным, таможенная служба в ноябре месяце 2020 года с участием вице-премьер-министра Артема Новикова провела открытие своего Ситуационного центра. На сегодняшний день Ситуационный центр - это своего рода «командный штаб», куда стекается вся информация с пунктов пропуска и с мест, где производится таможенное оформление. Это своеобразный центр непрерывного мониторинга товаров с момента подачи предварительной информации и до момента выпуска товаров.

В целях совершенствования и дальнейшего развития Ситуационного центра,с учетом опыта таможенных служб стран-партнеров и при поддержке доноров начата работа над проектом создания информационной системы Ситуационного центра и разработки дополнительных автоматизированных подсистем для проведения анализа.

Успешная и полноценная реализация проекта позволит повысить эффективность работы службы, минимизировать человеческий фактор на процессы оформления и снизить издержки участников ВЭД при таможенном оформлении товаров.

Комментарии

Оставить комментарий