• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Известные ученые и педагоги отечественной медицины награждены медалью «За заслуги перед КГМА»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 апреля /Кабар/. Известные ученые и педагоги отечественной практической медицины, медицинской науки и высшего медицинского образования награждены почетной медалью «За заслуги перед КГМА». Об этом сообщает пресс-служба КГМА.

Среди них академики Мамбет Мамакеев, Миталип Мамытов, Арстанбек Мурзалиев, Дуйше Кудаяров, члены-корреспонденты НАН КР Рахатбек Оморов, Доктурбек Адамбеков, Аширали Зурдинов, профессоры Марина Эсенаманова, Нелли Ахунбаева, Айнагуль Джумагулова, Абдыманап Муратов и Камчибек Узакбаев.

Вручая награды, ректор Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева, профессор Индира Кудайбергенова констатировала, что огромное количество наших сотрудников и выпускников внесли грандиозный вклад в развитие КГМА. Вклад самых выдающихся из них необходимо отмечать. Поэтому учреждена новая награда – Памятная медаль «За заслуги перед КГМА», которая является формой поощрения за высокие достижения в развитии образования и науки, обучения и воспитания студентов, клинических ординаторов, интернов и курсантов Медакадемии, а также конкретные личные заслуги и достижения в трудовой деятельности.

К слову сказать, памятной медалью награждаются в связи со знаменательными датами сотрудники и ветераны КГМА, работники других организаций за активную помощь в обучении и воспитании молодёжи, в развитии науки и материально-технической базы вуза.

Комментарии

Оставить комментарий