• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Султанбекова: Профилактике здоровья необходимо уделять самое пристальное внимание

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.17. /Кабар/. Профилактике здоровья и качеству предоставляемых государственных услуг необходимо уделять самое пристальное внимание. Денежные средства, выделяемые сфере здравоохранения должны использоваться эффективно и целенаправленно. Об этом вице-премьер-министр КР Чолпон Султанбекова сказала в ходе очередного заседания Наблюдательного совета по здравоохранению и обязательному медицинскому страхованию.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, на заседании обсуждены вопросы хода подготовки по реализации Стратегии развития Фонда обязательного медицинского страхования при правительстве КР на 2017-2020 годы и проекта Call-центра при Фонде обязательного медицинского страхования при правительстве КР.

В работе Наблюдательного совета по здравоохранению и обязательному медицинскому страхованию приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, гражданского сектора, руководители неправительственных организаций, которые в ходе работы совета высказали ряд предложений по улучшению деятельности системы здравоохранения.

По итогам заседания Наблюдательного совета принято решение о дополнительном финансировании первичной медико-санитарной помощи путем увеличения подушевого финансирования на IV квартал 2017 года, а также выделения средств на приобретение медицинского оборудования для четырех организаций системы здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий