• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Судейских корпус передал более 450 тыс. сомов семьям погибших в ДТП в Ульяновской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.22 /Кабар/. По инициативе председателя Верховного суда КР Замирбека Базарбекова судейский корпус Кыргызстана собрал 454 тысячи сомов и оказал материальную помощь семьям кыргызстанцев, погибших в Ульяновской области Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Отмечается, что было принято решение оказать посильную помощь семьям, в которых дети остались круглыми сиротами и лишились обоих родителей, а также полусиротам, у которых в ДТП погиб один из родителей.

Сегодня, 30 августа 2022 года, председатели и судьи судов Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей вручили материальную помощь семьям погибших соотечественников и выразили соболезнование.

Председатель Кадамжайского районного суда Марклен Нармырзаев передал двум семьям материальную помощь в селах Марказ и Майдын Кадамжайского района Баткенской области.

Председатель Джалал-Абадского областного суда Каныбек Токтосун уулу и и.о. председателя Таш-Кумырского городского суда Назгул Джунушева посетили семьи погибших в Сузакском районе и городе Таш-Кумыр Джалал-Абадской области. От имени председателя Верховного суда Замирбека Базарбекова они обратились со словами сочувствия к родным погибших, отмечая, что судебная система разделяет их горе.

Также председатель Ошского областного суда Мирлан Боромбаев, председатель Ошского городского суда Бакыт Усубалиев, председатель Араванского районного суда Майракул Тентиева, председатель Кара-Кульджинского районного суда Сапарбек Жунусов и судья Кара-Сууйского районного суда Аскат Дуйсембиев передали материальную помощь четырем семьям в Оше.

Как известно, 21 августа 2022 года в крупном ДТП в Ульяновской области Российской Федерации погибли 16 человек, из них 14 были гражданами Кыргызской Республики. Еще трое человек были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров объявил 23 августа днем траура на территории Кыргызстана в связи с аварией, в которой погибли кыргызстанцы.

Комментарии

Оставить комментарий