• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Воспитанники КНВЛ приняли участие в Волконских чтениях в Санкт-Петербурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17 /Кабар/. Воспитанники Кыргызского национального военного лицея (КНВЛ) приняли участие в V международных Волконских чтениях и 206 годовщине основания «Библиотеки Генерального и Главного штаба Русской армии». Мероприятия прошли в городах Санкт-Петербург и Стрельна.

Главная цель подобных мероприятий - общение курсантов суворовских, нахимовских и кадетских училищ стран СНГ, причем в них участвуют и девочки, которые хотят связать свою дальнейшую судьбу с карьерой военного.

Кыргызская делегация в составе которой были двое воспитанников КНВЛ Бегматов Т.А и Камчыбеков Д.У и офицер Салбаев М.Ж. были награждены дипломами и памятными медалями за активную и плодотворную научно-исследовательскую работу «Создание Суворовского военного училища в Кыргызской Республике.»

В мероприятии участвовали генералы и офицеры РФ. Среди участников были Герои Советского Союза и РФ, в частности на чтениях выступили генерал-полковник Шаманов В.А., и легендарный командир воздушного судна Ил-76, Герой Советского Союза Шарпатов В.И., роль которого сыграл актер Валуев в фильме «Кандагар».

В завершении пятых международных чтений в честь участников был дан торжественный бал прошедший в Константиновском дворце города Стрельна, где будущие офицеры продемонстрировали свое умение в классических бальных танцах.

Кыргызская делегация так же была приглашена в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище, где воспитанники КНВЛ ознакомились с учебным процессом и бытом курсантов.

Комментарии

Оставить комментарий