• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Строительство нового здания детской онкологии, возможно, завершится в 2019 году – Матисаков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Строительство нового здания для детской онкологии предложено завершить в 2019 году. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель директора Департамента жилищно-гражданского строительства Улукбек Матисаков.

По его словам, в 2017 году со стороны правительства было принято решение отремонтировать Национальный центр онкологии в Бишкеке, были выделены денежные средства в размере 290 млн. сомов из республиканского бюджета и 70 млн. сомов из президентского фонда.

«Центр онкологии по каким-то причинам долго не ремонтировался. В данный момент ведется капитальный ремонт в некоторых отделениях Наццентра онкологии, кроме того, на территории Центра онкологии строится новое здание – Детская онкология, на данное строительство выделены средства. Со стороны Госстроя правительству предложено на 2019 год завершить строительство объекта», - сказал Матисаков.

Также по его информации, строительство Китайской больницы в Оше завершено на 99%. «Есть моменты, которые они должны согласовать, так как грант выделила Китайская Народная Республика и есть обязательства со стороны Кыргызстана. В 2019 году мы завершим и сдадим объект. Сейчас остались процедурные работы – проверка, испытание, адаптация объекта. Есть вопрос доставки оборудования», - сказал Матисаков.

Комментарии

Оставить комментарий