• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Стартовал чемпионат МВД по курешу памяти генерал-майора милиции Темиркана Субанова

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.19. /Кабар/. Стартовал чемпионат подразделений МВД по национальной борьбе куреш, посвященный памяти генерал-майора милиции Темиркана Субанова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Начиная с 18 июня 2019 года, в борцовском зале КФСО «Динамо» стартовал лично-командный чемпионат подразделений МВД республики по национальной борьбе куреш, посвященный памяти генерал-майора милиции Темиркана Субанова — мастера спорта СССР по греко-римской борьбе и борьбе куреш.

В чемпионате по кыргыз куреш принимают участие 13 сборных команд по 7 весовым категориям. Данный турнир проводится ежегодно и является одним из значимых спортивных мероприятий.

В качестве почетных гостей на торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия присутствовали супруга генерала - Субанова Динара Амановна. «Уважаемые участники соревнований, я от имени семьи Субановых поздравляю вас с открытием данного чемпионата и искренне желаю успехов всем. Пусть сегодняшний турнир станет для вас одним из этапов на пути к новым достижениям, мы будем болеть за каждого участника соревнований», - поприветствовала участников соревнований Динара Субанова.

Основными организаторами спортивного мероприятия в честь памяти генерал-майора милиции и экс-замминистра внутренних дел Темиркана Субанова являются главный тренер по борьбе курош, главный судья соревнований Тойчубеков Анаркул, заместитель начальника ГУК МВД полковник милиции Торокул Мадалиев.

19 июня пройдут финальные встречи, после которых состоится торжественная церемония закрытия.

Комментарии

Оставить комментарий