• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Спасателями не становятся, ими рождаются! Марипов поздравил спасателей с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов поздравил спасателей с профессиональным праздником – Днем работника спасательной службы Кыргызской Республики, смообщили в пресс-службе кабмина.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые спасатели, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций,

От имени кабинета министров КР и от себя лично поздравляю вас с Днем работника спасательной службы Кыргызской Республики и 30-летием со дня образования Министерства чрезвычайных ситуаций!

За 30 лет Министерство чрезвычайных ситуаций проделало большой путь от становления, формирования кадрового потенциала и совершенствования технической базы до одного из важнейших государственных органов, сотрудники которого готовы прийти на помощь в любую минуту, вне зависимости от времени суток, сложности задания и расстояния.

Спасателями не становятся, ими рождаются! Эта одна из немногих профессий, в которую приходят по зову сердца и души. Случайные люди здесь не задерживаются надолго.

Каждый день, каждую ночь вы подвергаете себя опасности во имя спасения жизни других людей, во имя помощи человеку, оказавшемуся в беде! В таких кризисных ситуациях вы проявляете лучшие свои человеческие и профессиональные качества, стараясь как можно быстрее оказать помощь и решить задачу, с которой никто другой не справится. Это благородно и достойно восхищения!

Дорогие друзья,

В этот знаменательный праздничный день хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, достатка, семейного благополучия! Всегда возвращайтесь с вызовов целыми и здоровыми. С праздником, спасатели!».

Комментарии

Оставить комментарий