• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Создана межведомственная комиссия по изучению ситуации на угольном месторождении «Кум-Бель»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.18. /Кабар/. Создана межведомственная рабочая комиссия по изучению ситуации на угольном месторождении «Кум-Бель» Сузакского района Джалал-Абадской области. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Комиссия создана по поручению премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева из числа представителей (руководителей) государственных органов КР. А именно: Министерства транспорта и дорог, Государственного комитета по промышленности, энергетики и недропользования, Государственного агентства архитекторы, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной инспекции по экологической и технической безопасности, полномочные представители правительства в Ошской и Джалал-Абадской областях.

В настоящее время представителями органов местного самоуправления Узгенского и Сузакского районов, совместно с региональными представителями Государственной инспекции по экологической и технической безопасности и Государственного агентства архитекторы, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ведется соответствующая работа по изучению возникших проблем на угольном месторождении «Кум-Бель» в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Взяты соответствующие пробы для анализа соответствия воды. По итогам работы межведомственной рабочей группы будут внесены соответствующие предложения по дальнейшей работе/эксплуатации угольного месторождения «Кум-Бель».

Комментарии

Оставить комментарий