• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан и Россия провели обмен опытом в сфере противодействия коррупции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Кабар/. «Наша главная задача на законодательном уровне и ментальном - показать государственным чиновникам, народу, что коррупция в нашей стране - самое жесткое преступление», - заявил на пресс-конференции в Доме правительства вице-премьер-министр Максат Мамытканов.

По его словам, борьба с коррупцией в стране будет продолжаться. «Без борьбы с коррупцией невозможно создать свободную экономику. Коррупция является бичом любого государства. Народ ждет результатов от этой борьбы», - сказал Мамытканов.

Он отметил, что, несмотря на последние события в стране и в мире, Россия остается главным партнером Кыргызстана.

Также депутат Госдумы России Олег Колесников сообщил, что целью его визита в Кыргызстан является обмен опытом в сфере борьбы с коррупцией, так как он является экспертом в противодействии коррупции более 10 лет.

«Мы провели качественный обмен опытом по вопросам борьбы с коррупцией. Борьба с коррупцией - это интернациональная задача, т.е. коррупция пронизывает все сферы нашей жизни. Это существенно тормозит развитие любой страны. Россия поддерживает реформы нового руководства страны, и мнение и планы, которые были озвучены на встрече, внушают надежду, что у Кыргызстана - великое будущее», - сказал Колесников.

Комментарии

Оставить комментарий