• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Жылдыз Бакашова приняла участие в церемонии награждения работников сферы образования

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.21 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова приняла участие в торжественной церемонии, приуроченной ко Дню работников образования КР, сообщили в пресс-службе кабмина КР.

Отмечается, что в рамках данного мероприятия состоялось вручение наград победителям республиканских конкурсов «Лучший учитель года» и «Лучший педагог года».

В своей речи заместитель главы кабинета министров подчеркнула, что в республике этот день является особенным, так как общество высоко ценит роль педагогов и учителей.

«Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами нашей страны», – сказала заместитель председателя кабмина.

Жылдыз Бакашова особо подчеркнула актуальность и важность реализации Указа президента Кыргызской Республики «О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности».

Комментарии

Оставить комментарий